Если подключить второй жесткий диск с windows7 к пк, на котором установлена windows 10, то windows 10 увидит его?

Если подключить второй жесткий диск с windows7 к пк, на котором установлена windows 10, то windows 10 увидит его? Прочитает на нем файлы фото и видео и программы?

Диск и все файлы на нём будут видны. И фото и видео и прочее. Программы не запустятся, так как они не установлены кроме портабле

Вообще без проблем (даже, если там будет стоять MS DOS или вообще не будет установленной оси). Грузиться, ебстественно, нужно с родного винта.

конечно

Нет, не увидит. Его должен биос увидеть, а не Виндовс 10. Если биос Виндовс 7 поддерживает, то увидит.