Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина
2 года назад
Минусовых оборотов и данных в ПФР НЕ может быть.
Есть перечисления - есть накопления. НЕт перечислений - нет суммы - нолик.
Скорее всего - это просто знак ТИРЕ и далее сумма.
Но если реальная сумма всего 2руб 34 коп. То пенсии с такими отчислениями вы просто не заработаете.
Да исходя из формулы минусовая сумма возможна, при получении убытка вместо прибыли - размещённых сумм взносов. Но эта сумма сминусуется с суммы взноса. НО! Повторю ниже нуля она не может быть. Поскольку в инвестиции размещаются суммы если они есть...
mar ertУченик (98)
2 года назад
Спасибо за разъяснение. Но на ТИРЕ это не похоже. В интернете в примерах либо нули, либо сумма без всяких минусов и тире. Пенсию по старости пенсионер уже получает, не работает.
Fors Mаzhor
2 года назад
Это значит, что накопительная часть ваших отчислений переводится в НПФ ( скорее всего без Вашего ведома). С учетом частой смены "формы собственности" НПФ и их руководства, осевшего в Москве (!) а также повышением пенсионного возраста и переводом "реальных мат. средств в эфимерные Е-баллы " не предоставится вообще увидеть своих денег. Самое печальное, что учредителем частных финансовых структур ( в виде НПФ) является ПФ РФ.
отражения в специальной части индивидуального лицевого счета), -2 руб. 34 коп."
Что означает минус перед цифрой?
И с каждым годом эта цифра увеличивается.