Стоит ли отучать ребенка от груди в 10 мес.? или рано?

Ольга Захарова Гуру (3121), закрыт 15 лет назад
от кормлений я очень похудела, не могу набрать вес, муж не помогает практически ни в чем... мне тяжело одной. За ночь сын встает раз 10, а то и чаще, кроме груди ничем не уложишь. Может, у кого были подобные ситуации, как вы действовали?
Лучший ответ
Машенька Мастер (1044) 15 лет назад
все равно с грудью очень удобно. это понимаешь только после того, как отучишь. хотя может быть, спать ребенок лучше будет, да и вам правда, легче станет. моя подруга не могла отучить. пришлось на 5 дней просто из дому уезжать, по-другому никак не могли.
Остальные ответы
Людмила Щербакова Профи (626) 15 лет назад
Моему внуку 2 года он до сих пор сосет. Думаю не стоит торопиться это так приятно когда малыш под грудью у мамы
Ольга ЗахароваГуру (3121) 15 лет назад
приятно-то оно приятно, но я становлюсь тенью
Олег Коршуненко Ученик (109) 15 лет назад
нужно купить пустышку, намазать ее медом и давать ночью.... но через раз давать и грудь.... в принципе ничего страшного в том, что в этом возрасте отучишь от груди нет, но лучше все таки кормить естественным образом до последнего....
Ирина Гуру (3237) 15 лет назад
а вы только одной грудью кормите? Не подкармливаете? Похоже, ребенок голодный. У меня было не так, но я знаю, что в 10 мес можно отнимать от груди спокойно. Можно чередовать - раз грудь, два раза что-то другое.
Ольга ЗахароваГуру (3121) 15 лет назад
подкармливаю, естественно, в 4 мес. начали прикорм. Я так понимаю, ему интересен сам процесс, т.к. молока у меня не много.
Secret Искусственный Интеллект (899256) 15 лет назад
Вам надо себя поберечь ради ребёнка, следует на ночь напоить его каким-ито прикормом, или густым отваром геркулеса или риса, он и будет спать, и вы отдохнёте.
Я кормила в 10 месяцев утром - первое кормление грудью и на ночь, в 9 часов кормила плотно - кашкой, а ночью давала только пить. Отвык ночью просыпаться.
Kristi Мастер (1091) 15 лет назад
ну до двух лет это уже дурдом кормить =) крокодилёнок с зубами у титьки бегает.... кошмар =)

если вы устали, заканчивайте. ничего страшного в этом нет.
вы достаточно долго его кормили. и тем болье уже зубки наверно полезли, и другую пищу кушает.

пора подумать и о себе
Наталья Белавина (Медведева) Профи (972) 15 лет назад
я рано отучила, училась! Ничего выросли, главное для детей режим дня и питания.