Детский сад род.комитет

Аннушка Гуру (2669), на голосовании 2 года назад
Доброго времени суток! Являюсь председателем род.кома в группе дет.сада. Назрела необходимость сбора подписей родителей к коллективному заявлению на имя заведующей. На просьбу к воспитателям разрешить оставить листок для сбора подписей в группе, чтобы родители расписывались, приходя за детьми, получили категорический отказ со ссылкой на запрет руководства сада. Вопрос к компетентным: по какой причине отказано и правомерно ли?
Дополнен 2 года назад
Перефразирую для уточнения: правомерен ли запрет заведующей? (ясно, что отказ по причине запрета руководства, также ясно и то, что это делается с целью усложнения задачи выражения мнения родителям) Как обойти такой запрет?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208384) 2 года назад
Так вам же сказали про запрет руководства сада. Возможно, это не именно заявление, а вообще--чтобы не было претензий ( любых) к воспитателям. Организуйтесь как--то иначе--при теперешних тех. возможностях это не сложно.
АннушкаГуру (2669) 2 года назад
Подписи должны быть оригинальными и на одном листе. Встретиться в короткие сроки со всеми родителями нет возможности. На то и расчёт у руководства сада.
Аннушка, возможность есть - всего лишь приехать пораньше утром и уехать попозже, чтобы застать всех. В чате договориться, что подписи будете собирать не на территории сада, а за воротами.
Соловьева Светлана Мастер (1588) 2 года назад
Насчет чего пишете коллективную?