Как думаете, религиозные элиты больше в чьих интересах действуют - социализма или диктата капитала, корпораций,

ВИК ТОР Мыслитель (9067), закрыт 2 года назад
хозяев мира сего? Они воспитывают из людей свободных, независимо мыслящих личностей, или скорее духовных рабов, удобных слуг системы, чьё мышление и поведение управляется извне - пастырями, хозяевами дискурса..?
Я вот думаю, что если кто-то хочет воспитать и сформировать общество рабов - прежде всего им нужно воспитать этих людей с детства рабами на ДУХОВНОМ уровне, на ментальном. Сделать так, чтобы они думали как рабы, чтобы было рабское сознание, рабское мировоззрение. Тогда и поведение будет тоже рабским.
Лучший ответ
Орей Оракул (84768) 2 года назад
рабов.
мои личные представления схожи как описано в книге Славянские Веды.