Почему интеллигентные, образованные люди хуже адаптируется в коллктивах даже, прижелании сделать это? Чем быдло.
Товарищ вместе со мной работать за границу приехал, только за 80км от меня трудится. Высшее образование, имел свой бизнес. Приехал с большим желанием работать и заработать денег. Когда поселился в общагу, полную западенцев, (жители западной Украины) не стал жадничать, хотя, сам не пьющий, "влился" в коллектив по мере возможностей. Но, орущие, пьянствующие западенцы под дверью его комнаты среди ночи, привели к вначале попыткам попросить, договориться, чтобы не мешали спать, в 5 на работу вставать, когда не помогло, перейти на конфликт и противостояние. Аккуратно уложил одного из них на пол, когда тот прыгнул. Которые в свою очередь привели к тому, что ему на автомобиле поспускали колёса во дворе общаги, на работе стали делать гадости, выживать, доносить как он "плохо сегодня работал" шефу, на деле сбросив на него всю самую неприятную и чёрную работу. Денег ему в итоге заплатили совсем мало, это при том, что он не просто является специалистом в своём деле и смежных областях, а одновременно уже заметил и посчитал, сколько тепловых пушек работает на предприятии, сколько они сжигают дизеля, как получать на много более дешёвое печное топливо из изношенных автомобильных шин при перегоне в пирролизном реакторе и продавать его по весьма привлекательным ценам этим же предприятиям.
Спокоен, выдержан, не сквернословит, но, его не любит ни коллектив, ни начальство почему то. При том, что он единственный на предприятии знает всё о технологии, характеристиках и способах измерений сырья и продукции, его используют в качестве грузчика и уборщика. Его коллеги сидят в телефоне роются, ни кто не обращает внимания, стоит ему достать телефон посмотреть сколько времени, разогнувшись от работы, тут же наезд, что телефоном будет "играться" после работы.
В армии приходилось видеть аналогичные случаи, когда быдло адаптируется легко и просто в любых ситуациях, идёт на повышение, а ведущих здоровый образ жизни, спокойных, интеллигентных, хорошо воспитанных родителями ребят начинают чмырить и паразитировать на них. Показательно избивать.
При трудоустройстве на обычные специальности не счастливы все, и он в том числе. По скольку, та работа, которая для других предел мечтаний, для него однообразна и не интересна. Или может, он внушает себе это. Может гордыня?
Даже самое гадкое, тупое и примитивно создание в коллективе создание пытается его "клюнуть". При том, что тот раз махнёт, лягут трое таких.
может стоит искать свой срез общества, где не будет такой концентрации быдла на кв метр, и они в ином обществе будут изгоями. Много зависит от среды. Поэтому то пытаются пристроить детей в престижные школы, институты, чтоб и среда формировала детей--закладывала хорошее (манеры, цели), и не влияла отрицательно. НЕ случайно же говорят--гусь свинье не товарищ. Люди разных устоев и привычек, не понимают др друга, не принимают друг друга. Интеллигент не сможет адаптироваться к тому, к чему выросшие на заднем дворе привычны с молоком матери. А шариковы в свою очередь думают--иш вырядился интеллигент паршивый, сейчас мы тебе покажем, там же всё на инстинктах, кто кого
Нужно не бояться уходить. Еще немного и ты скатишься до уровня этого быдла. Не сегодня, так через год.
Сложно таким людям.
Потому что правду ни кто не любит кроме интеллигентов
А чего это он весь из себя такой умный, - подумало количество
Девиз быдла: "Наглость - второе счастье".
Нормальный же человек не может жить по их "понятиям".