Почему самка Ампулярии не откладывает икру?
Видел раза 3-4 как спариваются мои Ампулярии (улитки) прошло с тех пор 2 дня, но самка все не откладывает икру, на стенках аквариума нету, на столе нету. Нигде нету. Что делать? Или может быть нужно ещё подождать?
2 дня - очень маленький срок. К тому-же ампулярии откладывают икру не в воде а выходят для этого на сушу. Например в аквариуме могут отложить икру снизу на покровное стекло. Можно отсадить улиток в отдельный аквариум, налить туда воды на половину, чтобы было воздушное пространство, и держать улиток пока не отложат икру.
Размножение аквариумных улиток ампулярий происходит в тёплое время года или при температуре воды выше 25 градусов. Для размножение улиток необходимы самец и самка ампулярии. После спаривания самка ищет над поверхностью воды подходящее место и откладывает там икру. Обычно это происходит ночью или в вечернее время.