Можно ли получать пособие по безработице если ожидаю приказа на контракт?

Никита М@ксимович Ученик (89), на голосовании 2 года назад
Ожидаю приказа на военную службу по контракту.
Сколько ждать неизвестно конечно же, может пару месяцев придется ждать (может вообще отказ придёт!).
Могу ли в этот момент я оформиться как безработный и получать пособие?
Если кто знает укажите законодательную базу по данному случаю.
Голосование за лучший ответ
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23419) 2 года назад
смысл? пособий не дадут. будут работу предлагать
Никита М@ксимовичУченик (89) 2 года назад
Ну т. е. в моем случае можно устроиться официально на работу и по изданию приказа меня спокойно с этой работы уволить должны?
Серый Искусственный Интеллект (228119) 2 года назад
Хоть поулыбаться.
Не понял Вашего ответа)