Дешевый, надежный и ремонтопригодный фургон

Alexey Petrushin Ученик (192), закрыт 2 года назад
Сейчас у меня Дастер, нравится Mercedes Viano, б/у можно найти за разумные деньги. Но я понял что это не то что мне нужно.

Его не погонишь в лес в грязь и по ямам, не нагрузишь стройматериалами и не будешь сверлить отверстия чтобы закрепить инструменты в фургоне так как тебе нужно.

Буханка вроде то что надо, но ее надо будет постоянно чинить и я не смогу на ней далеко никуда поехать она сломается в дороге.

Починка нужна будет потому что если у нее оторвется что то после езды по бездорожью то надо будет это назад прикрутить, но просто так сама по себе чтобы она не ломалась.

Полноприводный фургон наверно не получится купить, потому что они дорогие все.

Получается будет что то из коммерческих б/у фургонов. Какие хорошие, надежные и простые в устройстве (и соотв. ремонте)? Форд, ивеко?

Расход бензина не важен, пусть хоть в 2 раза больше расходует, работать я на ней не буду, это машина для выезда в лес, стройматериалы подвезти, покататься на природе, и для путешествий рыбалки и т.п. Чем старее и проще двигатель, чем меньше там электроники, всяких рулевых и тормозных усилителей тем лучше.

Про ремонт, если он модульно ремонтируется, это вообще идеал. Оторвал что то на яме по внедорожью, купил новый мост целиком, поставил и готово. И не возишся там с перебором, целыми днями разбирая поврежденный мост и ремонтируя его.
Дополнен 2 года назад
Один момент, фургон должен быть РАМНЫМ, несущая рама шасси должна быть
Дополнен 2 года назад
Нашел интересный момент, понятно что чтобы авто легко чинилось оно должно быть популярным и много запчастей и сервисов/гаражей со специалистами.

Статистика по числу фургонов с Авито, тройка лидеров а) Ford, VW, Mersedes и затем б) Reno, Pegeaut, Citroen, Fiat

Остальные рассматривать наверно не стоит, слишком редкие.
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352574) 2 года назад
При таком подходе посмотрите грузовик с кузовом-будкой.
Alexey PetrushinУченик (192) 2 года назад
Да тоже вариант, я думал будку или просто шасси купить и поставить на нее будку. А какие бренды лучше, форд, ивеко, что то еще?
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (178023) 2 года назад
Вам нужно прулые вагоны смотреть, типа Делики.
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68965) 2 года назад
Только не Делику. Мицубиси-это зло. Поверьте жителю Дальнего Востока, занимающемся авторемонтом. Хотите большой, надёжный микроавтобус, берите Хайс.
Vasiliy Polkin Высший разум (370235) 2 года назад
Нормально последние "Буханки" ходят, никаких критичных отказов в парке нет ,"в дороге не ломаются" + с 5-и ступкой на инжекторном движке - они ещё и довольно резвые !)
Как альтернатива - полноприводные версии фургонов и их грузопассажирские версии ГАЗ-Соболь (ГАЗ-27527 )или ГАЗель-Бизнес (ГАЗ-27057)
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279236) 2 года назад
Забавно ты про "буханку" рассуждаешь...)) Кстати это один из не многих авто, которые доедут куда надо в любом состоянии. Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.))
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 2 года назад
самый надежный
Бортовой автомобиль
от 962 000 ₽
Миша Оракул (95086) 2 года назад
Дешевый это Газель или Соболь. Надёжный это Тойота Хайс. Только разница в цене огромная. Ты определись Дешевый или Надёжный!
Alexey PetrushinУченик (192) 2 года назад
Тойота точно не нужна, с экономичностью, сложной электроникой и пр. Мне больше нравится старый американский подход, мощные железяки, старые простые конструкции двигателей, много литровые жрущие топливо двигатели, надежные и простые вещи.
Alexey PetrushinУченик (192) 2 года назад
У тойоты какая нить электроника отключиться и мне ее на дорогущую официальную станцию ТО прийдется везти.
Миша Оракул (95086) Alexey Petrushin, Ты особо одаренный? У всех электроника не отказывает а у тебя откажет! Хотя возможно твой удел УАЗ 452.
Грин БергОракул (55836) 2 года назад
Наверно человек имел ввиду надежный в своей ценовой категории.
Кирилл Ковалёв Ученик (135) 2 года назад
Ситроен Джампи можно рассмотреть, не плохой вариант. Сам работаю на таком французе, дизельные движки надежны у Ситроенов. Если вовремя обслуживать, никаких проблем не будет с автомобилем.
DestinoИскусственный Интеллект (327250) 2 года назад
Это гейропейская коммерция, там не будет 4вд. И они абсолютно идентичны с рено мастер, пежо боксер и фиат дукато...
Прицел Просветленный (36467) 2 года назад
Только буханка. Нет альтернативы. Но придется хорошо смотреть за ней. А как ты хотел, совсем за машиной забот не знать??
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169437) 2 года назад
Не фургон конечно а автобус но если ее водитель не найдет дороги- он ее проложит. Тойота Coaster на шасси Toyota MegaCruiser.Соляру нюхает. Ну если конечно вам религия позволит правый руль
Destino Искусственный Интеллект (327250) 2 года назад
Ларгус. А если вам именно по лесу погонять трофи рейды - Делика... Из отечественного - соболь/баргузин 4вд. Та же буханка но куда менее брутальная... А то, что у вас под буквой б) - одна и та же модель, и 4вд там не бывает...
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204365) 2 года назад
тупая реклама авито.
Alexey PetrushinУченик (192) 2 года назад
:) я не рекламирую Авито, и не покупаю авто с Авито, там авто либо дорого все, либо убитый хлам. Я либо новое покупаю, либо у знакомых / знакомых предприятий.
Alexey PetrushinУченик (192) 2 года назад
Я использую Авито только чтобы глянуть статистику и цены, что люди ожидают / продают, и т. п.
fhr g FB D Знаток (259) 2 года назад
Мицубиси Делика, если в лес кататься