Как определить марку транзистора кт315 на транзисторе как раньше не пишут

Alexander Khodyrev Ученик (27), на голосовании 2 года назад
Как определить марку транзистора кт315 на транзисторе как раньше не пишут
Голосование за лучший ответ
H-p A Просветленный (46828) 2 года назад
Загуглить тип корпуса и то что пишут. Может не все, а отдельные строки.
Алекс Оракул (96741) 2 года назад
а их что все еще изготавливают. на сколько я помню если буква слева то это 315, если по середине то 361. На фото 315, буква слева
Oleh Huz' Просветленный (49548) 2 года назад
полярность определи прибором. потом, если значок есть - 315, нет - 361. это второй вариант, ну а букву пишут.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402284) 2 года назад
Прежде всего по корпусу. Такой только у КТ315, КТ361, и еще у КП313, но у него марка явно указана.
У КТ315 буква сбоку (обычно слева), у КТ361 буква по центру.