Является ли договор найма жилого помещения фактом проживания?

Никита М@ксимович Ученик (89), закрыт 2 года назад
В Определении Верховного Суда Российской Федерации от 22.06.2005
N 93-Г05-7 установлено, что регистрация не входит в понятие "место
жительства" и является лишь одним из обстоятельств, отражающих факт
нахождения гражданина по месту жительства или пребывания. Отсутствие
регистрации не исключает возможность установления места жительства
гражданина на основе других данных, не обязательно исходящих от органов
регистрационного учета.
Конституционный Суд Российской Федерации также неоднократно в своих
решениях указывал, что равенство прав и свобод человека и гражданина
гарантируется независимо от наличия или отсутствия регистрации по месту
жительства и пребывания, представляющей собой лишь способ учета, и ее
наличие или отсутствие не могут служить основанием ограничения или
условием реализации прав и свобод граждан. Механизм использования такого
правового средства, как регистрация, не должен служить целям,
несовместимым с ее уведомительным характером.
В Определении от 5 октября 2000 г. № 199-0 Конституционный Суд
Российской Федерации установил, что место жительства гражданина может
быть установлено судом на основе различных юридических фактов,
не обязательно связанных с регистрацией его компетентными органами.
_____________________________________________________________________

Исходя из вышеизложенного, если гражданин ни где не зарегистрирован по месту жительства, проживает в съёмной квартире по договору найма жилого помещения (без временной регистрации по месту пребывания) менее 90 суток, получается что в данном факте не наблюдается фактов нарушения закона и данная съёмная квартира является местом жительства гражданина?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303461) 2 года назад
Здесь не наблюдается факт нарушения закона и данная съёмная квартира является местом жительства гражданина
Остальные ответы
Евгений Высочин Просветленный (37961) 2 года назад
Договор это просто документ, не более.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) 2 года назад
Без выраженного согласия собственника жилья на вселение для постоянного проживания съёмная квартира не может считаться местом жительства.
Никита М@ксимовичУченик (89) 2 года назад
Разве договор найма жилого помещения подписанный собственником не является ВЫРАЖЕННЫМ согласием собственника?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) Является. Но не на что угодно, а на оговорённые в нём условия владения и пользования квартирой. Все остальные права остаются у собственника.
Вячеслав Остроглядов Знаток (445) 2 года назад
Вам надо сделать временную регистрацию по этому адресу