Подскажите сборник стихов, легкие для заучивания пожилому человеку (для тренировки памяти)

Неизвестный Профи (713), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2383144) 2 года назад
все самые легкие стихи русских поэтов классиков, которые можно
очень быстро выучить и запомнить
http://stih.su/legkie-stikhi-russkikh-poyetov/
Остальные ответы
Цитрамон Оракул (83916) 2 года назад
да любые детские стишки
Хост Алма Мыслитель (7430) 2 года назад
Путин Путин Путин Путин Путин Путин Бузова. ;)
Maria Мыслитель (6140) 2 года назад
сонаты шекспира. это не шутка, они правда короткие и лёгкие
Вадим СоковОракул (76206) 2 года назад
Дык... Если только в маршаковском переводе.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (498173) 2 года назад
Николай Зиновьев.

"В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним."
Вадим Соков Оракул (76206) 2 года назад
Хи... Ну Пастернак, например.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190553) 2 года назад
Пушкина можно учить.
Твардовский легкий.
Рубальская
iQ Высший разум (120717) 2 года назад
Возьмите сборник русских частушек. Они издавались, и не раз. Их будет легко учить, это же отдельные куплеты-четверостишия, смешные и чаще всего лихо зарифмованные. Ещё советую азербайджанские баятЫ, это традиционная форма восточной поэзии, тоже четверостишия, но с рифмовкой aaba(она в русских частушках тоже встречается нередко, хотя там обычно смежная рифмовка). В переводах Владимира Кафарова вошли в том "Народная поэзия Азербайджана" серии "Библиотека поэта".