Не работает правая и левая кнопка мыши в винде

Запускаю пк все норм, и в рандомное время перестает работать правая и левая мышь причем эти кнопки могут работать в браузере но если например нажать свернуть браузер он не свернеться но если нажать альт таб то он свернется но правая и левая кнопка на рабочем столе не работают и ваще негде, а бывает такое что врубаю пк и они вообще не работают но курсор робит всегда, проблема точно не в мышке а че то с виндой не знаю как починить

Если поломка не критичная, и мыша не на гарантии - нужно пересобрать мышку. Для этого хватит крестовой отвёртки. Ей нужно вывинтить винт под наклейкой на дне мышки. Верхняя крышка снимется легко. Нужно понажимать на кнопки без неё. Если работают, значит просто одеть хорошо обратно верхнюю крышку, если что отвалилось - подклеить суперклеем.

Интересное явление; мышь другую пробовал; или эту проверить пробовал?