Судебное письмо. Как поступить человеку который платит свою долю.

Таня Назарова Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Муниципальная квартира прописано 3 человека. Платит один. Суд выносит решение и делит долг на троих. Как поступить третьему? Составить опровержение о том что он платил? Как распорядится суд если увидит квитанции. Нужно ли обращаться в жкх?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (228111) 2 года назад
Так вы в суде д. б. снизить свою долю долга за счёт предоставления документов о выплатах вами денег.
Если судебный приказ вынесен, то отменяйте его.
Таня НазароваУченик (103) 2 года назад
То есть нужно в суд явится с квитанциями
Серый Искусственный Интеллект (228111) Таня Назарова, вы определитесь уже вынесено уже решение суда или вынесен судебный приказ. т. к. от этого зависят ваши действия дальнейшие. Можете в личную почту написать sl.64@mail.ru
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119670) 2 года назад
Собрал квитанции об оплате и обратился с иском в суд к двум другим прописанным о взыскании с каждого по 1/3 от уплаченного. Управляющая компания не при делах: живете и пользуетесь - платИте. Между собой разбирайтесь.
Таня НазароваУченик (103) 2 года назад
А если квартира муниципальная можно ли разделить как то счета?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119670) Таня Назарова, крайне редко! Если судья дебил только. По факту нет. У меня не было положительной практики, я таких не беру даже, просто на консультации объясняю.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175918) 2 года назад
Для начала отмените судебный приказ и ждите предъявления иска.