Помогите решить задачу по гигиене труда, мб вы в интернете найдёте решение? Я почему то не нашла…
Я нашла документы 1.2.36.85-21 санпин,
2.1.3678-20 санпин
Приказ #29н опираясь на них нужно ответить на вопросы
Федорова Р. И. 36 лет. Работает врачом лаборантом в течение 12 лет. Во время периодического медицинского осмотра предъявляет жалобы на появление мокнущих ран и пузырьков. Кожа на пораженных участках становится уплотненной, шершавой с наличием рубцов и язв.
Санитарно-гигиеническое обследование условий труда показало, что она работает в лаборатории имеет стационарное рабочее место, рабочая поза – сидя, вынужденные наклоны (угол наклона до 300) в течение 25% рабочего времени.
Работа в 1 смену. Максимальная масса перемещаемого груза 3 кг. Число движений за час 270. Число элементов в операции 7, продожительность выполнения операции – 52 с. Длительность сосредоточенного наблюдения – 35%. Энерготраты составляют в среднем 22 кдж/мин. Частота пульса –98 уд. в мин. Удлинение времени реакции на звуковой раздражитель в начале смены –25%.
Вопросы:
1)Определить степень тяжести и напряженности труда.
2)Какие используются критерии гигиенической оценки выполняемой работы?
3)Дать рекомендации по правильной организации труда.
У лаборанта аллергия на латексные перчатки.