Задача по геометрии, помогите
В землю врыты 2 столба высотой 2 и 3,5м. Расстояние между столбами равно 2м. Определите длину провода, соединяющего без провиса верхние концы столбов. Выполните чертеж к задаче
если закопаны на одну глубину и поверхность земли идеально ровная и при выставлении столбов были применены нивелир и уровень то в итоге у нас получится прямоугольный треугольник с катетами 2 и 3,5-2=1,5( разница длинны столбов)
провод будет гипотенузой равной V1,5^2+2^2=2,5 мп провода необходимо