на счет подоходного налога

Ацамаз Ученик (211), закрыт 15 лет назад
Подскажите,какие есть на сегодняшний день льготы по уплате подоходного налога для "воинов-афганцев".
Поговаривают о 50-ти процентной льготе,действует ли или это перспектива?
Дополнен 15 лет назад
желательно с ссылкой на нормативный акт.
Лучший ответ
Мила Просветленный (30188) 15 лет назад

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 119-ФЗ)
Источник: НК РФ ст. 218 п. 1 пп. 2
Остальные ответы
Тахир Губайдуллин Гуру (3725) 15 лет назад
100 рублей. Подоходный на тебя 400р
На детей 1000 р
афганский 100 р
Карелия. г. Суоярви . Картонная фабрика.