Как спать в тишине, если беруши противопоказаны?

С чего это они вдруг противопоказаны?

можно силиконовые обернуть х/б ватой, тогда не должно потеть либо просто плотным кусочком ваты

Можно использовать какой-то монотонный звук, чтобы он перекрывал все остальные, например звуки дождя, водопада, вентилятора. Мозг при засыпании, перестанет его воспринимать и это будет тоже самое что и тишина.

Спросите в аптеке беруши из ткани, как в с. союзе раньше были, менее эффективно, но раздражения не будет

Можно просто одеть наушники и спать...