Зачем РСФСР в 1990 объявила о независимости от СССР? Это же всё равно, что пчёлы против мёда.
Её руководитель с головой не дружил? Или он предателем был?
ёлкину борьке, что бы бухать не мешали.
И правильно сделала. Сколько можно сидеть армянам или грузинам в тепле у моря на шее русского мужика, добывющего нефть и газ зимой в Сибири? Перестали кормить всех и вся, сразу рожи кривые - Россия должна. А фигушки. Мы и сами вкусно кушать любим.
Чтоб не кормить иные республики
Не объявляла. Было заявлено о суверенитете в рамках обновленного Советского Союза.