Подскажите издание Библии с современными комментариями
Решил-таки перечитать Библию, но в данный раз хочу немного углубиться.
Есть вариант почитать "лопуховскую толковую Библию", но ей уже больше ста лет.
За этот срок вполне могли появиться как новые идеи по старым вопросам, так и новые вопросы, которые до этого не приходили "толкователям" на ум.
Потому хотел бы узнать, имеются ли в природе современные "толковые" варианты Библии, которые бы были "толковее" и интереснее "лопуховской"?
Можно и на английском, но варианты от православных авторов предпочтительнее.
Прочитай библию Лео Таксиля . Она всегда актуальна
В чём смысл читать с толкованиями?
Наверное нет хороших толкований.
Да и нет в них нужды.
все в Библии уже растолковано Богом, и человеческое толкование запрещено
Полное собрание версий Безобманства. Захаров АВ.