Кросворд по информатике.
Помогите составить кросворд по информатике (12 слов) по двум темам: массивы и цикл. Очень срочно.
1. это система точных и понятных предписаний о содержании и последовательности выполнения конечного числа действий, необходимых для решения любой задачи данного типа (алгоритм)
2. сведения, полученные путем измерения, наблюдения, логических или арифметических операций и представленные в форме, пригодной для постоянного хранения, передачи и (автоматизированной) обработки. (данные)
3. ________ массива — количество элементов, которое содержит массив. (размерность)
4. _______ цикла - это набор действий (программных операций), которые подразумеваются к повторению раз за разом при работе цикла. (тело)
5. это поименованная совокупность однотипных элементов, упорядоченных по индексам, определяющим положение элемента в массиве (массив)
6. Язык программирования разработанный в 1970 г. Никлаусом Виртом как язык, обеспечивающий строгую типизацию и интуитивно понятный синтаксис. паскаль
7. процесс создания компьютерных программ (программирование)
8. ______ элемента массива — номер элемента в этом массиве. (Индекс)
9. __________ массива - это перестановка его элементов в обратном порядке: первый элемент становится последним, а последний — первым. (реверс)
10. расстановка элементов массива в заданном порядке (сортировка)
11. блоки кода в программировании, которые требуется повторять не единожды, которые оборачиваются в специальные конструкции (цикл)
12. ________ массива — отдельная переменная, входящая в массив. (элемент)