Что такое Доминкиана?

Лев Внуков Ученик (3), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229790) 2 года назад
Доминикана, или официально Доминиканская Республика - государство в восточной части острова Гаити и на прибрежных островах. Западную часть острова занимает государство Республика Гаити. Остров входит в состав архипелага Больших Антильских островов.
Площадь: 48 671 км²
Население: 10 499 707 чел. (2020 г.)
Столица: Санто-Доминго
Телефонный код: 809
Национальный домен: .do
Язык: испанский язык
Главы: Луис Абинадер (президент), Raquel Peña de Antuña (вице-президент)
Сайт: dominicanrepublic.com
Лев ВнуковУченик (3) 2 года назад
в каком полушарии оно находится?
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229790) Республика Доминикана находится в Западном полушарии земного шара. И расположена на острове Эспаньола, или Гаити, как его чаще называют в современном мире. На этом острове расположено 2 государства – Республика Гаити и Доминиканская Республика.
Остальные ответы
доза среди нaвоза Оракул (87084) 2 года назад
Доминикана? Государство такое
Лев ВнуковУченик (3) 2 года назад
где оно находится?
доза среди нaвоза Оракул (87084) занимает восточную часть острова Гаити, расположенного в Карибском море к востоку от Кубы
Герман Арданов Профи (792) 2 года назад
Доминиканская Республика
Расположение: Северная Америка (Карибы)
А так гугл в помощь)
Дарья А Знаток (324) 2 года назад
Лол, государство Карибах, на острове Гаити (или же Ла Испаньола)