Помогите с настройкой пк

Приветствую всех. Помогите, пожалуйста. На свой страх и риск закал именно
CPU: 2420v2
Мамка: e5-v307 с чипсетом hm70
RAM: 2x4gb ecc reg ddr3 1333
GPU: Gigabyte R9 270x 2Gb WindForce
SSD: BX500 120Gb
HDD: WD10EZEX
БП: CoolerMaster MWE White 450W V2
Корпус: Aerocool Cylon Mini
Проблема началась при наматывании винды. Просто зависал и помогала перезагрузка и снова в рандомный момент зависал. Вытащил одну планку оперы — проучилось. Все накатал. Но как вставляю обратно планку, опять. Но все 16 раундов мм в кс го спокойно играл. Терракты в гта5 тоже проходили успешно.
Все абсолютно работает. Единственные подозрения на проц, либо память, либо мамку. Память выдержала двухчасовой тест в testmem5 anta777. Видеокарта два часа фурмарка- максимум 65 при кулерах на 50-60%. В играх не зависал. Но во время серфа в браузере пыц. При этом отключается питание мышки и клавы

Что за хрень происходит?

P.s в игры играл с двумя планками забыл уточнить. После выхода из игры и захожу на рабочий стол, браузер зависает намертво

Код ошибки был “WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR”

Скорей всего глючная материнка. Сначала надо проверить оперативки.

материнка под DDR3? серьезно?
ты в почти 2022 году мутишь новый комп-на основе 10 летней ддр 3?