Водитель с блаблакар написал в ватсап с бизнес-акка и просит предоплату,т.к.многие отм-ют поездку ,ему можно верить?

ﻩ*ﻩ*ﻩ 匚вᏋㄒ Луны ﻩ*ﻩ*ﻩ Мудрец (17572), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Бронировала через оф сайт блаблакара. Водитель подтвердил поездку. Но говорит, что ездит только пр предоплате, так как многие когда бронируют, потом отменяют поездку. Отзывов о водителе нет. Написано, что зареган с декабря 21 года и у него были 2 поездки. Оф сайту оплатила 260 р за бронь. А поездка стоит 1600. Блин, что делать, а? Отменять поездку? Деньги написано вернёт сайт на счёт обратно при отмене поездки. Не доверяю водителю. Другого теперь бронировать что ли? ( кто ездил на блаблакар?
Лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (192687) 3 года назад
Нет
ﻩ*ﻩ*ﻩ 匚вᏋㄒ Луны ﻩ*ﻩ*ﻩМудрец (17572) 3 года назад
Вы ездили на блаблакар? На сайте написано, не давайте предоплату и оплачивайте наличными в конце поездки
M-402 Искусственный Интеллект (192687) In quaero de te, не ездил, но понимаю что предоплату давать рискованно
Остальные ответы
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (240823) 3 года назад
Без лоха и жизнь плоха.
Крч, мошенник? На смс пришли данные водителя и один номер, а в ватсапе пишет с другого, говоря, что регался с первого. Но я звоню когда на первый, пишут, что не в сети
Фото в аккаунте есть
Виктор Мороз Ученик (109) 2 года назад
Интернет-мошенники могут вводить в заблуждение пользователей BlaBlaCar и предлагать им совершить ложный платеж. Иногда они это объясняют тем, что деньги будут храниться на резервном счете и будут возвращены пассажирам после поездки. Будьте осторожны!

Три признака, что вас хотят обмануть:

Водитель присылает ссылку на оплату. Водители не имеют отношения к оформлению доступа к бронированиям. Они получают деньги (компенсацию транспортных расходов) от пассажиров только непосредственно во время поездки/после поездки.
Водитель просит сделать предоплату поездки. Запрашивать и совершать предоплату запрещено правилами сервиса.
Водитель предлагает продолжить обсуждение поездки в другом мессенджере. Функционал сервиса позволяет обо всем договориться, используя только платформу BlaBlaCar. Если водитель “уводит вас с платформы” (в WhatsUp, Telegram и проч.), с большой вероятностью у него есть тайный умысел.
Виктор МорозУченик (109) 2 года назад
и это вам прислал не водитель а бот взломавший профиль добросовестного водителя. у блаблакар после 2020 года это известная проблема. возможно сама техподдержка сливает инфу о водителях.
натик не скажу Ученик (141) 2 года назад
Не вздумай оплачивать предоплату, так как могут списать все деньги что у тебя есть ...они просят перейти по ссылке и там ты должен оплатить и вести свои данные..