Как называлась самая первая рок-группа в СССР?

Big Head Ученик (25), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
кафарова ангелина.... Мастер (1707) 3 года назад
Первые советские рок-коллективы появились в Прибалтике "Ревенджерс", в Москве ("Сокол", "Скоморохи" и "Славяне") и в Казахстане ("Интеграл"). Таким образом, основоположниками советского рок-движения стали вышеперечисленные рок-коллективы. Деятельность поэтов-шестидесятников.
Остальные ответы
Ласпи Оракул (74910) 3 года назад
Забавно то, что рок-группы были, а самого рока не было!
Марк Марк Оракул (77022) 3 года назад
Называлась рок-группа тов Ленина!
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (380939) 3 года назад
вот только что можно было называть РОКом в СССРе? )))) Гитара с "жужжалкой" уже рок)))
Uriah Heep Искусственный Интеллект (221764) 3 года назад
О... это холивар спорить можно бесконечно долго.... Хотите послушать... на рутрекере скачайте группу Мифы....
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612197) 3 года назад
Мифы Аргонавты Сокол Тролли Санкт-Петербург (Рекшан) (из тех чьи имена дошли до Нашего Времени)
Бесцельно странствующий Мудрец (11332) 3 года назад
Ранняя отечественная эстрада почти вся была с перегруженной гитарой и скриммингом, Глызин и Аллегрова, например