Математика, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(

1. Какова размерность матрицы X в произведении матриц, АХВ, если А = (4 х 3), В = (4 х 5)?

2. Сумма значений m, при которых объем параллелепипеда, построенного на векторах а = 2i - 2k, b =-i +j +mk и с = j + 4k равен 6. равняется ...

3. Сумма значений λ при которых площадь параллелограмма, построенного на векторах a={-1;λ;0} и b={2;3;1} равна равняется ...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) Х = (3 х 5)
2) Если составить определитель из проекций векторов и раскрыть по 1 строке, то 2(4 - m) -2(-1) = 6. Отсюда m=2