Как переехать в Молдову на ПМЖ из России?

baby teen_2 Ученик (226), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (461437) 2 года назад
Для получения статуса резидента Республики Молдовы следует обратиться в иммиграционное управление МВД республики с прошением об оформлении иммиграционного свидетельства. Это можно сделать в любом отделении полиции. Обращаться следует минимум за месяц до истечения срока легального нахождения в стране. ВНЖ в Молдавии выдаётся в виде иммиграционного свидетельства. Этот документ представляет собой пластиковую карту, в которую занесены биометрические данные резидента, на ней есть его фотография, имя и фамилия.

ИС (иммиграционное свидетельство) бывает трёх типов:

временное, которое действует максимум три месяца;
срочное, срок действия которого ограничен тремя годами;
постоянное.
ИС выдаётся сроком на год с возможностью дальнейшего продления.

https://emigrant.guru/kuda/kak-poluchit-grazhdanstvo-moldovyi-grazhdaninu-rossii.html
Остальные ответы
Куйлуша Кайлов Профи (559) 2 года назад
Легче чем сходить за хлебом. Другое дело - зачем. Люди бегут из Молдовы
baby teen_2Ученик (226) 2 года назад
Можете сказать пожалуйста, почему они уезжают от туда? Я не понимаю, хорошая же страна
baby teen_2, очень плохая страна, пожалуй самая плохая в европе. На тебя там будут такие цыганские хабалки наезжать и обижать
Анна Оракул (87820) 2 года назад
Эмиграция в Молдову из России: доступные способы, отзывы переехавших
emigrantrus.ru › Эмиграция
Молдавия – не самая популярная страна для переезда из РФ и других стран СНГ. Но процесс иммиграции существует, предусмотрен ряд соответствующих программ. ..Для оформления ПМЖ требуется подтвердить источник дохода, пройти тест на владение молдавским языком (разговорным) и знание основ культуры, традиций.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172049) 2 года назад
в развал и нищету....
baby teen_2Ученик (226) 2 года назад
Я живу в России, а мой парень в Молдове. Хотела сначала переехать в Москву, теперь хочу в Кишинёв. Разве в Молдове действительно всё так плохо?
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (172049) 2 года назад
жил там после армии на границе Украины и Румынии в селе.. тогда было классно, сегодня раздробили Молдову бедную на части.
alafira Искусственный Интеллект (215694) 2 года назад
Легко. Взяли и переехали. Вопрос только зачем?