Почему МФЦ требует военник по замене паспорта, когда по закону его можно не предъявлять ?

Артём хз Ученик (75), на голосовании 2 года назад
Мвд вообще его не запрашивает, а в МФЦ без него нельзя поменять паспорт. Для чего эти бредовые правила?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280445) 2 года назад
установить уклонист или нет.
Артём хзУченик (75) 2 года назад
Но они не имеют право его требовать
mixa Искусственный Интеллект (280445) Артём хз, ходи без паспорта
сообщат в военкомат он подымет дело и передаст его в следственный комитет
Артём хз Ученик (75) mixa, ЧтО за глупости несёшь? Тебе сколько лет? Они должны делать сами запрос военкомат, а человек не обязан предъявлять военный билет. Это законом прописано
Mila Saliy Оракул (82680) 2 года назад
Для замены паспорта в связи с достижением возраста военный билет или приписное свидетельство не требуется.
Об этом указано в п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828.
Указаны следующие документы: заявление, старый паспорт, фотографии.
Поэтому, требования сотрудников МФЦ неправомерны.
ЮрийВысший разум (146154) 2 года назад
Требования сотрудников МФЦ полностью ПРАВОМЕРНЫ, однако...
См. п. п. 27.4.4. и 27.1.4 "Адм. регламента МВД РФ по предоставлению гос. услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ...", утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021).
Юрий, Регламент конечно выше по юр. силе чем Постановление Правительства.
Валентина Иванова Гуру (3792) 2 года назад
Паспорт какой… для загранпаспорта требуют…