Чем обличение отличается от осуждения? С точки зрения юриспруденции.

EVAeva Мудрец (15608), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (445143) 6 месяцев назад
Обличение - это обращение к личности человека...,
Когда личности не задевая, внимание на поступки, обращаем!
Осуждения, зачастую, не всякий человек достоин...,
Так бывает иногда, когда в своих поступках человек не волен!

Любой грех, любой порок имеют свои степени тяжести. Самая тяжелая степень осуждения, когда, осуждая другого, сам делаешь так же.
А обличение – это когда с любовью, с болью, с желанием помочь лично говорим человеку, не осуждая его, а как бы говоря о предосудительном поступке, как бы умозрительно отделяя человека от его дел. Самого человека мы любим, уважаем, сохраняем уважение к его достоинству, но обращаем внимание на его поступки, если это делается честно, открыто.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 2 года назад
Нет таких терминов в праве
EVAevaМудрец (15608) 2 года назад
Спасибо! А прокурорская речь может быть приравнена к обличительной?
inga zajonc Искусственный Интеллект (185378) 2 года назад
Обличение: а я знаю, у кого коньяк есть!
Осуждение: что, трудно было две бутылки взять?