Пакетные (командные) файлы MS-DOS. В текущем каталоге находятся программы Start.bat и Start.exe

intonacia Профи (589), на голосовании 2 года назад
Какая программа будет выполнена, если вы наберете команду Start?
Голосование за лучший ответ
STALKER Просветленный (43830) 2 года назад
никакая. Т. к нужно указать после старта еще и имя файла программы
start start.exe
Аскет Мудрец (18601) 2 года назад
Подозреваю та, что первой стоит при сортировке по имени.
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38460) 2 года назад
Сначала выполнится батник. Затем приоритет у файлов .com и только потом .exe
В DOS было так.
А start как отдельная команда появилась только в винде. Она запустится только если в текущей папке нет команд с совпадающим именем. Поэтому называть так свои программы не рекомендуется.