В деревне частники перестают держать свиней: цена на молодь высокая и корма не по зубам, да

Дополнен

да еще губернатор давит запретами из-за чумки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, у нас в округе стали отказываться от свиней и больше заводить коз и овец. Потому что корм - трава / сено, и его накос не зависит от каких-то конъюктур. Да и падёж меньше.

Звенья одной цепи и общая тенденция это закрытие малого бизнеса мелких магазинчиков в городах и подсобных хозяйств в деревнях в угоду процветания крупных монопольных корпораций.
Росстат утверждает: "За последние 20 лет с карты России исчезло более 23 тысяч населенных пунктов". Умирают не только деревни, но и небольшие города, не имеющие промышленных предприятий.
Государственная политика ограничения подсобных хозяйств подтверждается очередным законопроектом от 4 декабря 2021г.... Предлагается на уровне федерального закона ввести ограничения на размер площади, занимаемой личным подсобным хозяйством, а также прописать предельное количество сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах. https://regnum.ru/news/polit/3441328.html

Потому что даже сельские жители обленились что-то сами делать. Проще купить.

Всё урегулирует рынок. Когда цены на мясо станут запредельно высокими, держать хрюшек станет делом прибыльным.

Это прогнозировалось еще несколько лет назад