Рассказать вам, что такое мороз -29?? Это (текст в дополнении большой)

Когда домой несёшься как реактивный реакторный самолёт.
Ибо ... зима-то настала внезапно, никто её не ожидал. Ещё утром было терпимо, и ты до последнего верил и надеялся, что в этот-то раз всё пройдёт благополучно, погода образумится и даст положительных температур. Вот этот-то сезон будет уже наконец таким как в субтропиках. Почему бы и нет.
Но нет.
Вечер. И вот. Нате. Получите сверхъестественно обжигающий воздух. Такой, что сопли в носу замерзают. Что ресницы превращаются в заиндевевшие ....в что-то там заиндевевшее. Как у снегурочки с сугробами вместо туши на глазах. Что щёки и лоб тебе щиплют неимоверно, пока ты несёшься домой! В осенних ботинках буквально пролетая над снегом... сверкающим в свете уличных фонарей. Как те олени, которые уносят в тундру.
Вожделея этот дом... тёплый дом....
Я понимаю, что бывает мороз и -50.
Вот его ещё бы попробовать).
Поэтому мороз в -29 полезен.
Вы согласны??)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У меня однажды дома у бабушки с дедом трубы лопнули.
В минус 30.
И вот, я помню, сидят они у электрообогревателя (пока им систему отопления экстренно меняют) в шубах, шапках и валенках.
Лодошки греют.
Старенькие такие.
Как два маленьких сжавшихся ёжика.

Вот что такое (для моей памяти) мороз.

Вот со всем, со всем согласна и что "никто не ожидал" и про надежды, что может этот раз пронесет с холодами, вот всё в точку.

) Сочно... как тающая сосулька...
Когда подставляешь ей открытый рот.
Чтобы поймать каждую каплю тающей воды.)

Зато какой отходняк когда вошел в дом.
Если конечно не приморозился.
У меня было -53 как упоминал историю по юности.
Такие морозы тоже редки были.
Никто не работает.
А с отцом поехал на прииск в смысле центр поселков.
Зачем может за компанию.
Он в кантору и я следом.
Вышли с автобуса. И весь в этом юношеский понт.
Уши не опустил на шапке идти несколько метров пару минут.
По дороге оправа на очках треснула пластмассовая по шву.

Уши конечно в тепле - это кошмар.
Но примораживал не раз.
Но понт продолжается - не подать виду мужикам.
Что боль тупая и хочется лезть на стены.

И уже позже в г. Смоленске.
Там девачки мальчики выезд был типа предипломная практика на три-четыре дня.
Иду по улицам... себе. А оно так тоже под 30 гдето.
Девки упали со смеху - когда клоун с опухшими реально ушами сидел на кровати в гостинице.

Ну такие они личные истории)
Больше комичные.
И были до слез реальных в детстве... Больно ведь морозец кусает)
Полезен как и баня с венечком.
Закаляет и очищает по своему)

Что-то засиделся в тепле.
Пора баиньки...

У нас бывало и -31. А я с работы за 25 км от дома вышел, и утром подштанники не надел, когда на работу шел, а транспорт не ходит, улицы замело. Ото было дело.

Я знаю что такое мороз -56.