Проблема с зернистостью/постеризацией в фотошопе
Фотошоп почему-то накладывает дополнительную зернистость или постеризацию на все фотографии, текст и объекты в рабочем окне. При сохранении в картинку, эта проблема исчезает. Этот артефакт только во время работы. Раньше такого не было, как убрать ?

Разве что в настройках (Ctrl+K), во вкладке "производительность", в дополнительных параметрах под галочкой "использовать ГП" стоит режим рисования "базовый"...
Поставьте "расширенный"..
Следовало бы сделать скрин внутри фотошопа перед сохранением, и вне его, после сохранения, оба в масштабе 100%, а то тут и масштаб, и цвет разные
Установить "интерполяцию изображения" на "бикубическая автоматическая".