Почему в храмах на Рождество и Новый год ставят ёлку - языческий символ?

там где ёлки пальмы не растут, вот и подменили пальмовые листья другим, а поставь пальму ты б первый закричал что это от обезьян

Языческий храм, языческая религия, языческий символ, вам какое дело?))

Вроде по мифу, ель пришла (?!) первой поздравить Иисуса с рождением.

Не судите строго: Исус и сам языческий символ.
Дети, племянники, золовки, свояченники, внутчатые племянники у Б-га.
Геракл.
Зевс пролился Золотым дождем и дева родила сына.

И не только елка ...Есть еще много чего другого там, не имеющего никакого отношения к истинному христианству.