Почему сера темно-коричневая, или темно-красная?

Зачесалось ухо, почесал, а на пальце очень много серы было, темно-красной, и обычно на правом ухе всегда больше серы, чем на левом, точнее на левом её почти нет, а на правом ухе очень много.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это всё нормально, цвет серы от состояния организма зависит и от индивидуальных особенностей человека. А для гигиены, что бы пробки не образовались, хорошо применять раз в месяц капли Клиновакс, не дорогие и хватает на долго

эта "сера" никакого отношение к химическому элементу "Сера" не имеет. поэтому цвет не желтый, а индивидуален у каждого человека. разное количество говорит о том что спишь на одном боку чаще чем на другом. Из "нижнего" уха при сне часть вываливается самостоятельно.

https://otvet.mail.ru/question/210876553 был уже такой вопрос