Оплата больничного в аванс

Кристина Жикина Ученик (183), на голосовании 2 года назад
Нахожусь на больничном, работаю официально, по ТК РФ. 28 декабря аванс, больничный до 29 числа. Получу ли я деньги за больничный 28, или они перенесутся на следующий месяц и выплатятся в день зарплаты? И для их получения нужен больничный лист.
Голосование за лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60235) 2 года назад
нет. ЛН до 28 не сдашь, стало быть не начислят.
Nikk Оракул (77708) 2 года назад
Закрытый больничный лист проходит через ФСС, неделя после того как бухгалтер передаст данные
Ольга Искусственный Интеллект (418738) 2 года назад
конечно, нет. если больничный только 29 декабря закроют, то в лучшем случае вы его сдадите в тот же день, а то и на следующий. каким образом пособие по нему 28 декабря выплатить должны? за те три дня, которые работодатель оплачивает, получите в январе, в день выплаты зарплаты. а пособие из средств ФСС, скорее всего, не раньше конца января. работодатель в течение 5 дней после получения от вас больничного обязан передать информацию в ФСС, у ФСС есть 10 дней, чтобы проверить и начислить, а потом уж выплата будет. если учесть, что с 31 декабря по 9 января все отдыхают, то странно ждать выплат раньше середины января.
а уж ждать выплату до того, как вы больничный сдали, вообще смешно. на каком основании вам пособие должны выплатить? нет больничного - нет выплаты
Валерия Просветленный (27583) 2 года назад
нет, выплатят в зарплату за декабрь, то бишь в январе
anaida Искусственный Интеллект (267991) 2 года назад
им нужен непосредственно сам ЗАКРЫТЫЙ больничный для начисления... так то получишь после НГ