А.А.Блок "В ресторане"
В каких произведениях русской литературы использованы ресторанные сцены и в чем эти произведения можно сопоставить со стихотворением А.А.Блока "В ресторане"?
А. А. Блок "Незнакомка" (1906)
В обоих стихотворениях действие происходит в шумном и пьном ресторане. И в стихотворении «Незнакомка», и в стихотворении «В ресторане» (1910) в центре внимания – женский образ. Но в «Незнакомке» этот образ нереален, появляется только в мечтах, а во втором стихотворении он приобретает более конкретные четкие черты.