Плавают обороты и черный дым из выхлопа
Здравствуйте, подскажите что может быть,начали плавать обороты на холостом и при высоких оборотах пошел черный дым из трубы, машина Toyota Corona Premio
Масло херачит. Ищи где свечка чёрная, там маслосьемники кончились
Чёрный дым - богатая смесь.
1. Забит воздухан.
2. Заливают форсунки из-за износа или неправильной работы ЭБУ (если инжектор)
3. Большой уровень в поплавковой камере карбюратора ( если карбюратор)
4. Работают с перебоями одна или несколько свечей зажигания.
Я бы начал с проверки свечей.
двигло перебирать надо.
Свечи, ВВ провода, заслонка. По очереди смотри.