В Adobe Premiere Pro 2020 нужно немного растянуть видео по горизонтали
Не могу разобраться, как это сделать. Раньше работал в Videopad, там была такая возможность. Здесь не могу найти, в Интернете тоже не могу найти информацию. Неужели в профессиональной программе нельзя просто растянуть видео?
Тоже понадобилось для корректировки ролика с пескографией.
В англоязычной Премьере эффект называется :
Distort / Corner Pin .
...это делается совсем просто безо всяких плагинов: в закладке Effects control в параметре Scale снимаете галочку с Uniform scale и растягиваете как вам надо.
я не про, объясняю простым языком...
1 -сначало кликни (выдели) видео которое ты хочешь растянуть
2- потом в окошке просмотра двойной клик на каринку... появятся белые точки по сторонам (лево, право, верх, низ)
3- наведи курсор на одну из точек, нажми, держи и шевели как хочешь...