Микро инсульт опасен?

У бабушки случился микро инсульт? Будет ли все хорошо?

будет всё хорошо точно. Не так опасен, как инсульт. Поправится, только теперь тщательно следить за давлением и постоянно принимать лекарства.

Каковы последствия микроинсульта?
Никто не может предугадать, как именно микроинсульт отразится на дальнейшем здоровье человека. Порой мозговое кровообращение полностью восстанавливается спустя несколько дней, и все нарушенные функции полностью восстанавливаются. Однако так бывает не всегда.
Весьма часто больные, перенесшие микроинсульты, демонстрируют ухудшение способности к абстрактному мышлению, концентрации, вычислениям в уме и так далее.
Чем опасен микроинсульт?
Опасность микроинсульта ни в коем случае нельзя недооценивать. Даже если он не дал никаких осложнений, следует помнить о том, что это предвестник более тяжелого инсульта либо начало целой серии микроинсультов, которые могут привести к тяжелым последствиям, вплоть до развития слабоумия.
Микроинсульт – коварная болезнь. Большинство людей даже не подозревают о том, что перенесли это заболевание. Ухудшение состояния они объясняют усталостью или плохим самочувствием, которое «пройдет само». В результате человек не только остается без медицинской помощи, но и не предпринимает никаких мер по устранению факторов, способных вызвать микроинсульт.

Смотря в каком смысле. Конкретно от этого эпизода - все будет хорошо. В целом - если случился микроинсульт - есть и риск и обычного, надо обследоваться и лечиться.

Все умрём, в своё время....

Да. Опасен.