Почему коммунизм это жить ради чужих а капитализм жить ради своих?

С Новым годом Просветленный (27387), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ирина Франц Оракул (56196) 2 года назад
Ты не понял. Коммунизм - это железной рукой загонять в счастье, а кто не с нами тот против нас. Раз против - значит враг. А если враг не сдаётся - его уничтожают.
Проще говоря.. если убрать словесную шелуху из лозунгов и идеологем, то никакой принципиальной разницы между капитализмом и коммунизмом нет.
Остальные ответы
Просто Я Оракул (63863) 2 года назад
И там и там один Х жидь.
кина не будет Просветленный (45886) 2 года назад
коммунизм это жить для людей капитализм за счет других для себя.
С Новым годомПросветленный (27387) 2 года назад
Как в СССР когда равящая верхушка за счет своего народа живет припеваючи а народ батраки?
Максим Иванов Оракул (93849) Большие друзья, ну во-первых в СССР коммунизма все-таки не было. А во-вторых как бы не жила правящая верхушка при СССР, но это и близко не сопоставимо с тем, как сейчас живут олигархи и даже крупные чиновники. Разрыв между уровнем жизни шахтера или инженера и крупного госчиновника был гораздо меньше, чем разрыв в уровне жизни между современными шахтерами или инженерами и олигархами. Это и близко не сравнимо.
Максим ИвановОракул (93849) 2 года назад
"сказал бы ты КПСС сталину или хрущеву что нет коммунизма, тебе бы знаешь что сделали??"
А они разве утверждали, что в СССР коммунизм? Они всегда говорили, что СССР строит коммунизм, но никогда не говорили, что он построен.

"А вот власть у самой кормушки была, власть такая видит кучу денег и не берет себе на благо ни копейки, да давай неси дальше чушь."
Да были у кормушки, но мало что с этой кормушки можно было взять. Максимум четырехкомнатную квартиру, хорошую дачу, чайку. А вот иметь личные самолеты, миллионные счета в банках, яхты и т. д. система не позволяла. И, главное, все это нельзя было бы передать по наследству. Вот для того, чтобы монетизировать свою власть, партномеклатура и совершила буржуазную контрреволюцию.
Twisted Mind Просветленный (48746) 2 года назад
Прикольно что всё с точностью до НАОБОРОТ.
Ну смотри Сша все делали ради американцев а СССР все для всех но не для русских.
Twisted Mind Просветленный (48746) Большие друзья, Еб.. ть!!! Бл.. ть, не дай мне сдохнуть со смеху - отъеб.. сь.
****** Оракул (92873) 2 года назад
Потому, что коммунизм это понимание того, что эгоизм это плохо.
"Плохо" и "хорошо" - это оценочные суждения. А эгоизм - это вредно, прежде всего для самого эгоиста.
Максим Иванов Оракул (93849) 2 года назад
Это как раз при капитализме большинство людей живет и трудится ради набивания чужих кошельков. А вот при коммунизме люди как раз будут жить и трудится для себя и своих близких. Но при этом круг этих близких будет гораздо шире, чем при капитализме.
А социалка? Ради республик кавказа хаhлов и остальных все а сама россия нах идет, поэтому коммунизм ради чужаков.
Максим Иванов Оракул (93849) Большие друзья, что социалка? "Ради республик кавказа хаhлов и остальных все а сама россия нах идет, поэтому коммунизм ради чужаков." Те суммы которые оседают в карманах олигархом и близко не сравниться с тем, что идет на "республики кавказа хаhлов и остальных". Кстати, почему-то несмотря на это населен ие республик Кавказа и хаhлы живут хуже чем при СССР, и большинство россиян тоже хуже живут. Посему при СССР хватало и для русских, и для Кавказа и для хаhлов, а сейчас не хватает. Может потому что дело не в "республиках кавказа, хаhлах и остальных", а конкретно в олигархах и капиталистической системе?
Шах Мыслитель (5545) 2 года назад
При капитализме тоже полегло немало ради чужих!

Корея - 40 000, Вьетнам - 60 000
Ради интересов страны, своих что бы свои шиковали.
eotswotm Оракул (62206) 2 года назад
Кого чужих, кого своих? Методичку с американской кальки перевели?
Диванный философ Искусственный Интеллект (103466) 2 года назад
По тому же, что мяч квадратный, а вон тот членистоног кувыркаясь яйца лижет...