В какой стране происходят события Half-Life 2 и Half-Life Alyx

Играя во вторую часть игры можно заметить слова на русском языке. К тому же в ХЛ Алекс то можно заметить что некоторые надписи на русском. И тут у меня вопрос, все события в данных играх не в России происходят? Или же это всё-таки другая страна?

Предположительно в Болгарии

Эстония, Литва, Латвия или санкт-петербург.

Действие происходит после семичасовой войны в городе City 17, страна не уточняется, но разработчики говорили, что это собирательный образ восточноевропейских городов.

Надписи на русском - это всего лишь русификация с английского для русскоязычных игроков. Действие происходит в Америке