Разгон видеокарты с использованием MPT

Пытаюсь разогнать MSI RX 5500XT Gaming X 8Gb. Для снятия ограничений на повышение напряжения установил MPT, прошил биос видеокарты, перезагрузил ПК. Вручную через Radeon Software не могу выставить значения, повышаю к примеру частоту ГП, а она возвращается к стандартным 1860МГц после нажатия кнопки "Применить". В MSI Afterburner тоже самое.
Также пропал график соотношения Частоты ГП и напряжения ядра в Radeon Software.
Есть идеи как исправить проблемы? Закину деньги на карту если помощь окажется эффективной

Нахрена там вообще че то было прошивать и устанавливать ?
Любой разгон включая напряжение и тд и тп доступен в настройках Raseon Setting с сохранением профиля

Radeon Software лучше вообще снести, она очень глючная, если появятся черные экраны. не удивляйтесь, лучше сразу сноси и не доводи до этого... потом сложнее будет,
ПК включаешь и видишь черный экран и ничего не сможешь сделать.

В MSI заходишь сюда.
Выставляешь одну точку под нужную частоту и напряжение и жмешь кнопку на клаве "L"
Это фиксирует частоту ядра

современные видеокарты гнать особого смысла нет - максимум, при удаче и тд это +5% (но такое почти чудо, обычно будет 1-2%, реже 3 - но это того не стоит, поэтому не парься)