Как вы считаете по каким причинам человек - мужчина 53 года очень любит всякие застолья

И при этом этот мужчина ест мало, спиртное почти не пьет - а застолья всякие и еще всякие шашлыки на природе очень любит - типа любит посидеть за столом с гостями

Ваш брат явный экстраверт, он любит массовые общения и конечно же ему нравятся всякие застолья и наверняка корпоративы.
Лично я не пью ни грамма никакого алкоголя, ненавижу жутко всякие корпоративы и застолья, даже поесть просто не люблю, потому что у меня панкреатит. По характеру я с самого раннего детства чистый интроверт, мне нужны только тишина и покой, ненавижу, когда очень громко орут и шумят, особенно за столом на корпоративе.

Доброго Вам дня, с Наступившим Новым 2022 годом Тигра!)))

Общения не хватает

Пожрать на халяву любит

Любит общение, не любит одиночество.
Праздника жаждет.

Ну просто любит общаться вот и всё.