Влияние получения налогового вычета на приобретение жилой недвижимости на максимальный размер вычетов по другим направле

Александр Фабрицкий Профи (845), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Максимальный размер налогового вычета при покупке недвижимости 260 т.р. Это сумма за всё жильё которое покупает человек на протяжении всей жизни или только на один объект. Влияет ли получение налогового вычета по статье приобретение жилья на размер налоговых вычетов по инвестициям или на обучение или на лечение?
Голосование за лучший ответ
М.И. Искусственный Интеллект (239520) 2 года назад
260 тысяч имущественный вычет один раз в жизни.
Социальные вычеты на лечение и обучение ежегодно.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
Это разные вычеты. Нет никакой связи между ними
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210757) 2 года назад
Максимальный размер налогового вычета на приобретение жилья 2 миллиона. А 260 тыс. это возврат налога с этих 2 млн. Этот вычет и вычет на ипотечные проценты переходящие. В отличии от остальных. Т. е. если правильно составить декларацию, то сначала возвращают налоги по другим вычетам, а что останется по имущественному. А если весь годовой налог выгрести по имущественному, то на другие ничего не останется.