Возможно ли создать устройство управляющее гормонами ?
Я в последнее время очень загорелся одной идеей, и думаю как её реализовать Это устройство, очень маленькое, которое встраивается в человека и управляет гормонами. Точнее основные гормоны человек сам вырабатывает, а это устройство просто процентов 30 добавляет или убавляет. Гормоны отвечают за многое в организме. Рассмотрим некоторые ситуации: У человека проблемма со сном, он не может заснуть. Вбивает в приложение на телефоне выработать гормон сна(Мелатонин). А на утро, поставить "гормональный будильник" человек будет засыпать, и просыпаться в четко заданное время, сам без всяких будильников звуков и тд, будет бодрым. Не будет страдать от не досыпа и прочей фигни 2 Человек хочет похудеть. Ему задаётся программа что он кушает больше зелени, и всего того чтобы похудеть. В четкой пропорции, тоесть есть хочется меньше, и есть хочется зелень, он покупает зелень и ест её 3 допустим человек страдает шизофренией. Он не может самостоятельно контролировать эмоции, а это устройство помогает ему вести себя адекватно 4 боль. Снижение чувства боли, чтобы не умереть от болевого шока. Полностью боль нельзя убрать, это небезопасно. Часть оставить, но опасную убрать 5 поможет справиться с депрессией Повторяюсь, он небудет контролировать гормоны на 100%. Только часть их, процентов 30
Да, перед тем как получить это устройство, человек проходит тест, большой тест, потом профессиональные психологи проверяют результаты, делают "психологический портрет человека" чтобы более точно управлять этим всем
Вопросы по типа "как бы ты поступил в определенной ситуации"
Я предвидел факт того, что скажут "у человека небудет своих эмоций, тех, которые свойственны ему он будет такимже как и все другие люди
Но он будет управлять частью эмоции, и незабываем тот тест у психолога, тип личности который свойственен ему, останется принеём
короновирус придумали ещё в 1916м рокфелеры.
испанка это как раз и он
В вышедшем ещё в мае 2010 года докладе Фонда Рокфеллера о будущих принципах филантропической деятельности практически один в один описана нынешняя эпидемия коронавируса. Причём с деталями, наводящими на мысль, что авторы заглядывали в будущее…
В 2012 году пандемия, которую мир ожидал в течение многих лет, наконец-то разразилась. В отличие от H1N1 2009 года, этот новый штамм гриппа, происходящий от диких гусей, был чрезвычайно вирулентным и смертельно опасным.
Портянку не читал) Но организм это уже и есть устройство управляющее гормонами)
"Точнее основные гормоны человек сам вырабатывает, а это устройство просто процентов 30 добавляет или убавляет" - стероиды прекрасно справляются с этой задачей) по части тестостерона, и косвенно пролактина)
По аналогии с этими веществами можно и другие создать)
Хотя и так полно специальных препаратов, регулирующих выработку того или иного гормонов, хоть в основном косвенно)