Игра в бисер. О здании с запорошенным снегом куполом (см. вн.)
Иногда, устав от утомляющего порой общения с загадочным чернокнижником и непостижимой ворожеей, таинственный алхимик любит гулять по городу в одиночестве. Вот и сегодняшним январским утром, бредя по улице и, как водится, глядя на небо, он увидел купол, запорошенный снегом (см. фото)

и, споткнувшись о бордюр, вспомнил о своём давнем знакомом.
«А не подойдёт ли этот дом для аптеки Лазаря Марковича? Есть ли вход с угла?» - спросил сам себя таинственный алхимик.
Что известно об истории и местоположении этого дома с таким притягивающим взор куполом?
Заранее благодарен за отклик и помощь, друзья!
Комплекс жилых домов на Октябрьском поле (неофициальное название — «Немецкая слобода») — архитектурный ансамбль, расположенный в районе Щукино Северо-Западного административного округа города Москвы. В состав ансамбля входят дома № 21—29 по улице Маршала Бирюзова; дом № 9 корпус 1 по улице Маршала Конева; дома 6—12 по улице Маршала Мерецкова и дом № 6 по улице Маршала Соколовского. Жилые дома и объекты придомовой территории имеют статус объектов культурного наследия регионального значения. Жилой квартал на Октябрьском поле был построен в послевоенные 1948—1952 годы на месте земель сельскохозяйственного назначения для вернувшихся с Великой отечественной войны офицеров и их семей [1]. Работами руководил Дмитрий Чечулин, главный архитектор Москвы 1945—1949 годов, проектирование домов выполнили архитекторы Вадим Васильевич Сергеев, В. В. Извеков, Михаил Григорьевич Куповский, Иза Яковлевна Конторович. Стройка велась силами немецких военнопленных, за что квартал получил неофициальное наименование «Немецкая слобода», что внесло в московские топонимы некоторую сумятицу, поскольку настоящая немецкая слобода исторически располагалась в Басманном районе
Дом на Маршала Бирюзова, Архитекторы Д. Н. Чечулин и М. Г. Куповский. https://ru.wikipedia.org/wiki/Комплекс_жилых_домов_на_Октябрьском_поле
Похожий дом ул. Маршала Мерецкова, 6 (Москва)
многоквартирный жилой дом, строение 1949 год

Это частный дом ?