Норм если соберу такой пк?
⭕ПРОЦЕССОР: Intel core i3 10100F
Сокет: LGA 1200
- Техпроцесс: 14 нм
- Ядра/потоки: 4/8
- Частота сток: 3.6 ГГц
- Частота буст: 4.3 ГГц
- Кэш-память: 6 МБ - Тип памяти: DDR4
-Каналов памяти: 2
- TDP: 65 BT⭕
⭕МАТЕРИНКА: ASRock H470M-HDV
-Сокет: LGA 1200
Чипсет: Н470
- Тип памяти: DDR4
- Слотов памяти: 2
- Пит. проца: 8 pin
- USB 2.0:4
-USB 3.2: 2
- PCI-e 3.0
Звук 7.1⭕
⭕ОПЕРАТИВКА: Goodram Iridium
- Тип памяти: DDR4
- Объем: 2х8 ГБ
- Частота: 2666 МГц
- Латентность: CL16⭕
⭕SSD: A-Data SU650
- Запись: 450 МБ/С
- Чтение: 520 МБ/С
- Тип памяти: TLC
- Интерфейс: SATA 3
- TBW: 140 ТБ
- Объем: 240 ТБ⭕
⭕БП: FSP PNR PRO 500W
- Форм-фактор: ATX
- Мощность: 500 Вт
- Сертификат: нет
- Наработка: 11 лет
- Гарантия: 10 лет
- CPU: 1x 4+4 pin
- GPU: 1x 6 pin;
1x 6+2 pin⭕
⭕ВИДЕОКАРТА: Palit GTX 1650 Gaming Pro
- Архитектура: Turing
- Сток частота: 1410 МГц
- Буст частота: 1590 МГц
- Объем памяти: 4 ГБ
- Тип памяти: GDDR6
- Част. памяти: 1200 МГц
- Доп. питание: 6 pin
- Шина: 128 bit
- TDP: 75 BT
- PCIe 3.0⭕
Здравствуйте,
Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при средних настройках с возможным снижением или повышением некоторых настроек в зависимости от игры в разрешениях до Full HD включительно, однако если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, конфигурация не сбалансированная, максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетами H410 и H460, составляет 2933 MHz, что уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , с учётом отсутствия у системной платы совместимости с процессорами Intel 11xxx серии приобретение системной платы на чипсете H410 не имеет практического смысла, целесообразно выбирать системную плату на чипсете B560 уровнем выше с более эффективной подсистемой питания, так как максимальные частоты процессора зависят также от эффективности подсистемы питания системной платы, с поддержкой разгона оперативной памяти и возможностью апгрейда процессора, модули оперативной памяти выбирайте с частотой от 3000 MHz - 3200 MHz, при объёмах современных игр от 100 GB - 150 GB объём твердотельного накопителя 240 GB недостаточный для установки операционной системы и игровых приложений, выбирайте SSD объёмом от 480 GB - 512 GB с интерфейсом PCIe с заметно более высокой производительностью относительно производительности накопителей с интерфейсом SATA при незначительной разнице в розничных ценах или жёсткий диск объёмом 1 TB с 7200 об/мин с 32 MB буферной кэш-памяти, потребление такой конфигурации менее 250W в нагрузке, мощности блока питания с приличным запасом, однако если предполагается апгрейд процессора и видеокарты, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней стенке корпуса для доступа воздушного потока к нагнетающим вентиляторам на передней панели корпуса с предустановленными вентиляторами, например, Zalman N2, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации с жёстким диском: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/138993d88c57c67f/ , пример конфигурации с SSD: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/2854d0c0552818b7/ .
Компьютер неплох, но я бы посоветовал брать блок помощнее. Например, всем друзьям ставлю и советую Cooler Master MWE Bronze 650W V2. Ещё не было НИ ОДНОГО случая с поломкой
школосборка
Хороший)
проц по мощьнее хотя бы ай 5