Предзагрузка игр в стиме это что то обязательное для разработчиков или они могут отказаться от этого?

Алексей Евдокимов Гуру (4717), на голосовании 3 года назад
Типо может политика стима такая что у каждой игры должна быть предзагрузка или нет?
Голосование за лучший ответ
lewapro Мыслитель (6822) 3 года назад
Нет, всё зависит от желания разработчиков
BrFCNight Искусственный Интеллект (176549) 3 года назад
По желанию разраба, но делается это для разгрузки серверов, ибо в момент релиза на всех скорости может не хватать и будешь ты игру качать не со скоростью там 10+ мб в сек, а по 100 кбит.