Почему украинцев называют братским народом для русских?

Я не согласен, и дело не в Крыме и Донбассе. Дело в том что действительно украинцы всегда плохо относились к русским, вот сербы да это действительно братский народ, они любят и поддерживают русских. Вот от сербов я всегда тепло и взаимопонимание, а от украинцев даже ещё до Крыма я этого не видел.

ну им с 90х готов если не раньше промывали мозги под националистическую струю, далеко не все люди такие, есть особый менталитет в западной части, но и они будут норм если мозги не промывать. Ну а вообщем почему братский, встреть украинца на улице, заговори не отличишь, как и беларуса

Народов не существует, солома в голове существует.

Да никто их не называет братьями, они всю жизнь были не братья а НЕЧТО

По ошибке !

Это дешёвая политическая технология, чтобы заработать очки лояльности и в перспективе претендовать на украинские земли.